В столице Бурятии построят современные физкультурно-оздоровительные комплексы

Специализированные площадки для занятий спортом будут возведены при школах Улан-Удэ. Благодаря федеральному финансированию, их получат 8 образовательных учреждений.

visibility 573

Эта школа никогда не имела современного стадиона. Старое футбольное поле, которое давно не соответствует требованиям, только "отпугивало" ребятню. Но теперь у детей появится возможность заниматься физкультурой на улице в самых комфортных условиях. Проект - грандиозный: стадион, беговые дорожки, хоккейная коробка и тренажеры. Буквально через месяц всё это уже станет реальностью.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ:

- Наши многие школы не имеют до сих пор стадионов, 9-ая, 8-ая, школа уже сейчас идут работы по строительству стадионов и 8 школ получат физкультурно-спортивные комплексы открытого типа - все это запланировано и находится в работе.

Новые "фоки" будут работать не только на спорт высоких достижений, но и быть доступными для всех детей. Все это стало возможным не только благодаря федеральному финансированию.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Та возможность. которая у нас появилась стала благодаря тому, что мы организовали, город сделал всю подготовительную работу, с которой можно было заходить и аргументировано предъявлять просьбы и требования и получать такую адресную поддержку.

Кроме этого, в Улан-Удэ капитально отремонтируют действующие стадионы при школах, чтобы как можно больше маленьких улан-удэнцев приобщились к занятиям физкультурой.

Автор: Анна Атанова, Дарима Нимаева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика