Улюн – первое бурятское село на пути в Курумкан, где заезжих гостей не только угощают, но и просвещают

Придорожный сервис – одно из перспективных направлений в развитии бизнеса. Но при условии, что кафе будет стоять на оживленной трассе. Баргузинский тракт стал таким лишь в последние годы.

visibility 1595

Улюн – первое бурятское село на пути в Курумкан. Поэтому Герман Цивилев решил, заезжих гостей стоит не только угощать, но и просвещать. Перед входом в кафе установил юрту, где рассказывает о том, как жили его предки.

Герман Цивилёв, генеральный директор компании «Дархан»:

- С открытием Янжимы много туристов стало ездить, хотелось показать культуру бурятского народа… вот веревки из конского волоса, коровьего.

Из конского волоса делали и струны для мориин-хура – правую из 36 волос жеребца, левую из 36 волос кобылы. Желающие могут и в шагай наадан сыграть, и в национальной одежде сфотографироваться. Но, а после уже за стол, отведать знаменитые улюнские буузы.

Светлана Имедеева, заведующая кафе «Дархан»:

- Москвичи просили показать как леплю, были удивлены, что так быстро, весов не было, но все буузы отошли по 75 гр.

У Германа Цивилева дед его был купцом, торговал рыбой. Но внук пошел еще дальше. Ему уже недостаточно просто заниматься бизнесом. Свою миссию он видит в популяризации культуры предков, создавая новый национальный формат придорожного сервиса.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин, Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика