Федеральный чиновник пообещал финансовую поддержку республике по программе переселения из ветхого и аварийного жилья

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров с Главой Бурятии Алексеем Цыденовым посетили аварийные дома в Октябрьском районе и на Стеклозаводе в Улан-Удэ.

visibility 402

Этот барак на улице Бабушкина был построен в 1961 году, срок эксплуатации уже давно истёк. Дом был признан аварийным семь лет назад. Расселению подлежат 22 квартиры. Состояние здания, действительно, удручающее.

В жутком состоянии находится и кирпичная пятиэтажка на ул. Воронежской. Этот дом 19 августа текущего года признан аварийным. Его должны расселить до 2028 года.

Игорь Шутенков - и.о руководителя Администрации города Улан-Удэ:

- В программе «Переселение из ветхого аварийного жилья» - 74 объекта. Для нашего города — это крайне мало, Нам необходимо увеличить финансирование.

Замминистра сообщил, что по поручению Президента страны Минстрой России разрабатывает новые механизмы финансирования расселения аварийного жилья. Затронет это и Бурятию.

Максим Егоров - заместитель министра строительства и коммунального хозяйства России:

- На следующий год идёт формирование бюджета, и я уверен, что регион получит дополнительное финансирование, цифры ближе ко времени будут известны.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- У нас в следующем году будет подписание соглашения, которое предусматривает поступление ещё 1,5 млрд рублей на 2020-2024 годы. Это существенная прибавка.

Федеральный чиновник заметил, что республика получит дополнительное финансирование на аварийный жилой фонд и многие другие проекты.

Автор: Владислав Ложеницын, Светлана Жигжитова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика