Улан-Удэнский авиационный завод стал победителем Всероссийской премии Правительства России «Экспортер года» в номинации «Новая география»

Награда будет вручена в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке.

visibility 468

Арктический, санитарный, антитеррористический, грузовой – линейка вертолетов Улан-Удэнского авиазавода впечатляет. Наши машины востребованы в разных странах и разных широтах. Улан-Удэнский авиационный – один из лидеров холдинга по количеству и качеству производимой техники.

Андрей Богинский, генеральный директор холдинга «Вертолёты России»:

- Мы прекрасно понимаем важность его и для республики, это и привлечение молодежи, чтобы молодые люди не уезжали из региона, и новые продукты – это и самолёт «Байкал», и легкий вертолет ВРТ-500.

Но сегодня главным продуктом завода является новейший вертолет Ми171 А2. Это другой двигатель, другая несущая система, переход на так называемый двучленный экипаж. Потенциал машины уже оценили зарубежные партнеры. Первый экспортный контракт с Казахстаном выполнен, на очереди поставка двух вертолетов для Индии. Увидеть Ми-171 А2, также, как и перспективный Ка 226, можно и на площадке Восточного экономического форума.

Леонид Белых, управляющий директор АО «У-УАЗ»:

- Мы освоили производство нового вертолета Ми-171 А2, который экспортируется не только за рубеж, но и по России. Готовимся к выпуску Ка.226, который будет экспортироваться в Индию.

Первые зарубежные контракты Ми-171А2 открывают международную "карьеру" этой машины, ожидается, что она будет не менее выдающейся, чем у его предшественника вертолета Ми-8.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Все свежие новости

Яндекс.Метрика