Сегодня утром Алексей Цыденов подписал соглашение о сотрудничестве с представителем банка ВТБ

Событие состоялось в ходе Восточного экономического форума, которых официально стартовал сегодня. Согласно подписанному документу, малый и средний бизнес Бурятии сможет рассчитывать на серьезную банковскую поддержку.

visibility 421

Алексей Цыденов и заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Денис Бортников подписали дорожную карту, которая включает в себя целый ряд пунктов взаимодействия. Как в сфере большого бизнеса, так и в сфере малого предпринимательства. Напомню, сегодня в республике реализуется большой проект "Озёрный" горно-обогатительный комбинат, банк ВТБ выступает его партнером-инвестором. По словам Алексея Цыденов, подписанный документ откроет ещё больше возможностей для бизнеса Бурятии и создания новых рабочих мест.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- В рамках национального проекта поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках института поддержки, которая используется на Дальнем востоке, мы так же планируем в банком ВТБ работать по развитию малого бизнеса по более широкому увеличению жителей республики Бурятия, по развитию собственного какого-то бизнеса , производства во всех сферах.

Денис Бортников, заместитель президента–председателя правления банка ВТБ:

- Сейчас появилась новая когорта людей — это самозанятые. Есть сейчас в нескольких регионах России такой опыт. Я думаю, что этот опыт будет положительно развит в том, числе на остальной территории Российской федерации. Но, а в республике, мы, конечно, это дело подхватим, древко поднимем и будем помогать всем, кто желает самостоятельно зарабатывать.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика