Праздник с гулом моторов, праздничным настроением, а главное, хорошей прибылью и заказами на десятки лет вперед

Улан-Удэнскому авиационному заводу в свой достаточно солидный юбилей, есть о чем рассказать и  что показать. Торжественные мероприятия, награждение лучших специалистов, день открытых дверей, грандиозное авиашоу - завод с размахом отметил 80 летие со дня образования.

visibility 550

Этот малыш с большим интересом разглядывает салон винтокрылой машины, ему интересны все кнопочки и приборы. Кем станет Владик  в будущем - понятно уже сейчас. 

Владик:

Кем хочешь стать?

Вертолетчиком.

Почему?

Люблю вертолеты. 

В течение трех дней жители Улан-Удэ и гости столицы праздновали вместе с авиазаводчанами юбилей. Тысячи людей в буквальном смысле заполонили территорию предприятия: и дети, и взрослые, сотрудники и ветераны с гордостью обходили цеха, где по деталям собирается главный продукт лидера авиастроения России - его величество вертолет. 

Геннадий Леонов - заместитель начальника авиационного учебного центра по летно-методической работе и тренажерной подготовке АО "У-УАЗ": Улан-удэнские вертолеты отличались качеством всегда и сейчас, и тем более вертолет сам растет, развивается.

Геннадий Леонов в авиации с 1966 года, прошел все этапы роста: от рядового летчика до командира полка. А сегодня он в учебном центре обучает лётный состав. Сегодня на предприятии   освоено производство совершенно новых вертолетов, продукция экспонируется на международных форумах, поставляется на экспорт.

Леонид Белых - управляющий директор АО "У-УАЗ": Завод будет загружен как в этом году, так и на будущий год, то есть потенциал на десятки лет, поэтому я всегда говорю, надо детям, внукам учиться, приобретать авиационное образование, приходите работать на завод.

После обеда - костюмированное шествие. На улицы поселка вышли все подразделения завода, а уже вечером показательные выступления авиагруппы "Барсы" и концерт звезд российской эстрады.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика