Сегодня более 7300 детей столицы республики впервые сели за школьные парты

Торжественные линейки прошли во всех образовательных учреждениях города. Одна из таких в школе №23, куда поздравить приехали почетные гости.

visibility 519

Воздушные шары, белые банты, разноцветные букеты и праздничное настроение. Сегодня самый волнительный день для первоклассников, в столице республики за парты впервые сели более 7300 детей. Долгожданный и трогательный момент наступил для 27 первоклашек в 23-ей школе - они впервые услышали трель первого звонка. 

Главные герои торжественной линейки с искренней улыбкой и большими глазами от увиденного заметно волнуются, и понимают, что впереди у них - новая жизнь. Не меньшее беспокойство испытывают и те, кто привел их за руку - бабушки и дедушки, папы и мамы.

Максим Авдеев, первоклассник СОШ№23 г. Улан-Удэ: В школе я буду хорошо учиться.

Анастасия Авдеева: Это первый сын, первый класс, конечно, чувство волнения, переживания, как будет, что будет, пока немножко непонимание, но волнение конечно есть, а в школу уже пойдем, там будет видно.

Теплые слова учителей, напутствия родителей и гостей - все это останется в памяти у первоклашек на долгие годы.

Александр Иринчеев, и.о. мэра Улан-Удэ: Этот праздник объединяет всех нас, людей разных поколений, для взрослых - это трогательные воспоминания о школьных годах, для учащихся - это предвкушение нового года, новых трудностей, но также и новых свершений.

Первый урок, первая учительница - так начинаются школьные годы. И отныне школа станет для детей вторым домом, где они получат азы знания и найдут много новых друзей. 

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика