145 тысяч школьников республики и их родители отметили сегодня День знаний

16,5 тысяч из них - первоклашки, которые впервые переступили порог среднего учебного заведения.

visibility 516

В этот день на линейку пришли все ученики районного центра. После летних каникул ребята вновь приступят к занятиям. На торжественном собрании прозвучали поздравления и напутственные слова от депутата Хурала, Главы района, учителей. 

Баир Жамбалов - Заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии: Вселяют надежду новые национальные проекты образования, которые дадут импульс в развитии нашего образования, чтобы наши ученики были конкурентноспособными в глобальной среде. 

Лидия Бадарханова -директор Хоринской СОШ №2: Мы, учителя надеемся, что плеяду великих учёных, врачей, инженеров, архитекторов продолжат выпускники нашей школы.

Сегодня приветствуют и новых учителей. Вчерашние студенты, выпускники Хоринских школ приступят к своим обязанностям.

Мария Михайлова - учитель математики Хоринской СОШ №1: Честно говоря, это мечта детства, стать учителем не то что  математики, а вообще учителем. И наконец-то моя мечта осуществилась - я вступила в ряды учителей.

Особое внимание уделяют первоклашкам. Для них это особый день. Но и ребята постарше тоже рады продолжить учёбу и встретиться с друзьями, и уже сейчас строят планы на предстоящий учебный год.

Дари Жалсараева - учащаяся Хоринской СОШ №2: Я рада то, что сейчас я пришла в школу.

Иван Лисичников -учащийся Хоринской СОШ №2: Наверно, стану получше учиться, может, будет ещё что-то более интересно, удивительно.

Все занятия и школьные заботы начнутся завтра, когда прозвенит звонок на первый урок нового учебного года.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика