Игорь Шутенков добился решения вопроса по завершению строительства очистных Улан-Удэ

В субботу, 31 августа, в Бурятию по приглашению и.о. руководителя Администрации Улан-Удэ Игоря Шутенкова прибыл заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров. Он посетил правобережные очистные города в ходе рабочей поездки по объектам Улан-Удэ, которые реализуются в рамках государственных и муниципальных программ.

visibility 692

Игорь Шутенков сообщил о том, что завершение строительства под угрозой, а это стратегически важный объект для республики и города. Он отметил, что решать вопрос нужно обязательность – изношенность имеющегося объекта очень высокая, что наносит вред экологии Байкала, а жители города жалуются на сильный неприятный запах вокруг очистных. 

-Надо сказать, была допущена ошибка предыдущими проектировщиками еще в 2016 году. И в ходе корректировки проектной документации у нас пошло удорожание стройки. И для того, чтобы ввести в эксплуатацию все этапы, нам необходимо дополнительное финансирование. Просьба оказать помощь, - заявил Игорь Шутенков. 

Максим Егоров согласился с тем, что останавливать реконструкцию правобережных очистных неприемлемо. 

- Конечно, объект нельзя бросать на полпути. Тем более, это очень важная тема - дальше у нас река, а затем – Байкал. Правильно, что ошибки выявили сейчас, а не потом, когда достроено. Мы изыщем такую возможность, и я могу пообещать, что это будет. Все что необходимо для жителей города - важно для нас, - заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. 

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика