О безопасности детей в учебное время

В этом году первый день нового учебного года выпадает на 2 сентября. В целях обеспечения безопасности детей в учебный период Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Улан-Удэ рекомендует родителям провести с детьми профилактические беседы, разъяснив основные правила безопасного поведения на улице, вблизи водоемов, строгого соблюдения правил дорожной безопасности.

visibility 424

Кроме того, необходимо напомнить ребенку правила пожарной безопасности, объяснить причины, по которым может возникнуть пожар, а также рассказать о том, как вести себя в случае возгорания или задымления. Во избежание несчастных случаев, следует объяснить, что нельзя играть на проезжей части, а также ходить на пустыри, стройки, заброшенные здания, подвалы и чердаки.

 

Администрацией города проводится большая работа по обеспечению безопасности детей. Так, в течение летнего периода в Улан-Удэ проведено более 50 межведомственных рейдов по профилактике чрезвычайных происшествий на водоемах и объектах железнодорожного транспорта. Межведомственными рабочими группами продолжаются обследования летних аттракционов, детских и спортивных площадок. В рамках Всероссийской Акции «Безопасное детство» было обследовано более 600 объектов. Сейчас принимаются меры по устранению выявленных нарушений.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика