За победу – поездка в Национальный парк

Воспитанники Баргузинского детского дома в течение года боролись за главный приз - поездку в Национальный парк.

visibility 519

В Баргузинском детском доме воспитанники живут семьями. Не все они родственники по крови, больше по духу. Поэтому за победу в состязании боролись, объединив усилия. Главный приз – поездка в Национальный парк. Идея и организация – партнера детского дома – коллектива районного суда.

Игорь Николаев, Председатель Баргузинского районного суда:

- У нас была традиция поздравлять детей с днем рождения... сейчас на Чивыркуйский залив.

Сначала обед, потом экскурсия на кордоне, а после – одна команда отправилась покорять вышку – больше трехсот ступеней и роскошный вид на Чивыркуйский залив, а другая на скоростном катере, облачившись в спасательные жилеты, любоваться морскими пейзажами и местными обитателями.

Наталья Маковеева, методист отдела экологического воспитания ФГБУ «Заповедное Подлеморье»:

- Моя задача - экологическое воспитание. А то они местных животных вообще не знают.

О начале состязания и главном призе в детдоме объявили еще в начале года. Учитывалось все – и успеваемость, и порядок в комнатах, и работа на огороде. Но победа того стоила.

- Супер! Спасибо, кто это организовал!

Для семьи – победительницы – это последнее совместное мероприятие. Выпускники отправятся в город, как например Нима Ракшеев. Он будет учиться в многопрофильном колледже на учителя физкультуры. А те, кто помладше, продолжат ходить в школу и вновь бороться за главный приз года.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин, Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика