В преддверии Дня знаний в Улан-Удэ проходит акция "Собери ребёнка в школу"

Организовала её администрация города. Сегодня в парке "Юбилейный" первоклашкам вручили подарки - ранцы со всем необходимым для учёбы.

visibility 564

Акция проходит ежегодно, в ней участвуют представители администрации города, председатели комитетов. Они собрали рюкзаки со всеми необходимыми школьными принадлежностями для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Александр Иринчеев - и.о. мэра Улан-Удэ:

- Очень приятно в это очень хорошее мероприятие сделать свой вклад. Дорогие ребята, от всего сердца, мы хотим вам вручить эти ранцы.

Всего за время мероприятия, а оно длилось весь август, подарки получили более 200 детей. Сегодня же ранцы вручили тридцати одному будущему школьнику.

Светлана Трифонова - заместитель руководителя Администрации г. Улан-Удэ - председатель Комитета по социальной и молодежной политике:

- Эта акция — это не столько помощь, сколько просто сделать подарок этим детям, чтобы у них тоже был праздник.

Для детей подготовили настоящий праздник: конкурсы и развлечения с участием аниматоров. Отличный заряд позитива для первоклашек.

- Так хотел туда, я просто не знаю, это моя мечта!!!

- Сегодня ты получил подарок, ты доволен?

- Дааааа!!!

Такое мероприятие, безусловно, поможет ребятам начать новую жизнь на яркой волне, а подаренные тетрадки, ручки и карандаши хорошо усвоить первые уроки в школе.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика