"Карта убитых дорог" - один из самых популярных проектов Общероссийского народного фронта

Каждый житель страны может зайти на сайт и добавить участки, которые, по его мнению, должны быть отремонтированы в приоритетном порядке. Не остались в стороне и жители Улан-Удэ, они пополнили "Карту" ста тринадцатью дорогами, которые нуждаются в безотлагательном внимании дорожников. Помимо этого, московская команда проверила содержание дорог и качество разметки.

visibility 645

Эксперты Народного фронта начали свою проверку с оценки состояния дорожной разметки. Во многих местах Улан-Удэ она либо отсутствует, либо затёрта. А это причина более половины ДТП в стране. На улице Балтахинова сейчас вовсю идёт ремонт, эту разметку нанесли буквально на днях. Специалисты делают замеры и пытаются установить, как полосы видны в дневное и ночное время.

Николай Мельков, главный инженер инспекции "Карта убитых дорог":

- Ночная, она ниже нормы, 58 единиц, практически в два раза меньше, получается данная разметка не может использоваться в ночное время.

- Подрядчиков заставим переделывать. Даже лучше, что вы проверили.

А вот к этому пешеходному переходу претензий нет. Он соответствует всем стандартам. К сожалению, но того же нельзя сказать о переходе на улице Гвардейской. Проектировщики ошиблись, в результате, дублирующие дорожные знаки вводят в заблуждение. Но главная проблема - ненадлежащее содержание дороги. Её еще не успели сделать, но дожди уже нанесли сюда землю и камни.

Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства Комитета по строительству Администрации Улан-Удэ:

- Вот с гор вода бежит, намыло песка, но перед сдачей подрядчик в любом случае это все уберет.

Эта яма на улице Шмидта - одна из самых известных в Улан-Удэ. Эксперты ОНФ обратили на неё внимание еще два года назад. Тогда коммунальщики и дорожники не могли выяснить, кто обязан её отремонтировать. В итоге, участок залатали, но сегодня все вернулось на прежнее место.

Дмитрий Цопов, эксперт проекта "Дорожная инспекция ОНФ - Карта убитых дорог":

- Предварительная оценка по содержанию улиц и по безопасности будет низкой. Потому что то, что мы успели посмотреть это не соответствует современным городам и вот такие проблемы, которые накапливаются годами для нас это, конечно, странно.

Задача проекта Общероссийского Народного фронта в том и заключается, чтобы улицы, которые попали на "Карту убитых дорог", были приведены в надлежащее состояние. Окончательную оценку эксперты вынесут после того, как объедут все намеченные ими участки. Всего же в 2019 году в Улан-Удэ обещают отремонтировать 13 километров дорог.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика