Айболиты отметят свой профессиональный праздник на стадионе

31 августа специалисты подразделений Управления ветеринарии по Бурятии соберутся   на спартакиаду. На спортплощадке сельхозакадемии ветеринарные врачи сразятся в волейбол, теннис и дартс.

visibility 5894

День ветеринарного работника служба встречает с хорошими показателями, но актуальной проблемой остается борьба с бешенством. Как отметил начальник Управления Ветеринарии по Бурятии Эрдэм Сангадиев, эпизоотическое благополучие по особо опасным болезням животных обеспечивается, также стали решаться вопросы материально-технической оснащенности.

Эрдэм Сангадиев, начальник Управления Ветеринарии по Бурятии:

Конечно же мы стараемся лучше работать в плане обеспечения эпизоотического благополучия. Некоторые есть моменты по бешенству, но по другим болезням наша территория является благополучной. Это говорит о том, что племенной скот в течение 2 лет продаем за пределы республики. Встречая наш праздник, я хочу сказать, что есть определенные успехи в плане материально-технического оснащения, увеличения зарплаты. Правительство РБ, Глава, Народный Хурал поддерживают нас. В течение 3-х последних лет увеличивают заработную плату. Говоря о будущем, о 20-м годе, нам  уже поставили на это дело. Мы довольны.

Автор: Людмила Моисеева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика