С 20 по 26 августа в Крыму прошел фестиваль творческих сообществ "Таврида арт"

В нем приняли участие молодые и талантливые люди со всей России. Двое представителей Бурятии стали победителями в конкурсе грантов.

visibility 438

С самолета - практически сразу в студию. Виктория Мункуева вернулась с фестиваля Таврида только утром и уже тренируется со своими учениками. Заряженная позитивом и крымским солнцем, она уже готова делиться своими впечатлениями от прошедшего мероприятия.

Виктория Мункуева, победительница грантового конкурса фестиваля "Таврида-АРТ":

- Я вообще, поехала специально на этот фестиваль именно из-за гранта. Потому что я хотела попробовать свои силы. Это было впервые. Я никогда до этого не принимала участие в таких конкурсах. Ну, и конечно же, я боялась. Конечно, я была не уверена в своих силах. И до последнего не верила.

Однако жюри по достоинству оценило проект Виктории и выделило полмиллиона рублей на проведение танцевального чемпионата. По мнению судей Тавриды, развивать уличную культуру в Бурятии очень нужно. Победа была неожиданной, ведь конкуренция на защите была нешуточной, как и состав приглашенных хореографов, которые проводили там свои бесплатные мастер-классы.

Ирина Ишигилова, участница фестиваля "Таврида АРТ":

- Если ты проходишь отбор, то тогда тебе полностью оплачивают проживание, питание и выделили нам чартерные рейсы с Красноярска до Симферополя. До Красноярска мы своим ходом.

Все выигранные грантовые средства будут направлены на проведение межрегионального фестиваля уличных танцев. Планируется расширить географию участников, а еще организаторы обещают, что привезут, как минимум, двоих иностранных хореографов.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика