Праздник двора в центре "Доверие"

В комплексном центре социального обслуживания "Доверие" состоялся Праздник двора, который позволил его жителям пообщаться и насладиться подготовленным концертом.

visibility 674

Атмосферу праздника создавали силами самих жителей комплексного центра социального обслуживания. Здесь звучат не только любимые песни, народные частушки, но и благородный  вальс. 

Клара Вайс, жительница Центра "Доверие": Очень хорошо, настроение повысилось.

Татьяна Подшивалова, жительница Центра "Доверие": Это очень хорошо, приятно всем, а то все сидят общение какое, а здесь, пожалуйста, все вышли, все поговорили, все посмеялись, всем довольны,  все поплясали, очень даже хорошо.

Людей сюда приводят разные жизненные обстоятельства. Многие из его постояльцев, пережив беспощадные удары судьбы, порой потеряв родных и близких, здесь, наконец, обретают долгожданное и надежное пристанище. Такую миссию помощи центр несет на протяжении уже 96-ти лет.  

Ольга Богатых - директор АУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения "Доверие": У нас разные формы ухода, у нас стационар, обслуживание на дому, у нас есть люди которые пребывают к нам на неделю, на 10 дней, когда родственники куда-то выезжают.

Сегодня активно развивается направление социальной помощи на дому. 580 человек уже пользуется такой поддержкой центра. Его работники могут сходить в аптеку, магазин, помочь по хозяйству. А в ближайшее время стартует акция "Расскажи об одиноком пожилом".

Ольга Цимбалюк - заведующая отделением социального обслуживания на дому АУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения "Доверие": То есть наши волонтеры распространяют  среди граждан информацию о том, что есть такое учреждение, есть социальные работники, которые помогут этим гражданам оказаться под нашей защитой, и с нашей помощью не чувствовать себя беззащитными и брошенными.

Будни жителей центра украшают различные занятия, от пения до игры в шашки. Теперь в графике мероприятий появился новый праздник - День двора. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика