В центре Улан-Удэ крупный пожар уничтожил жилой дом по улице Кирова

Накануне вечером в центре Улан-Удэ крупный пожар уничтожил жилой дом по улице Кирова. На момент возгорания жильцы находились в своих квартирах.

visibility 670

По прибытию огнеборцев горела стена здания. Большая часть людей успели самостоятельно эвакуироваться. Пострадала жительница одной из квартир на первом этаже. Ей помог выбраться из дома ее родственник, который проживал здесь же. За несколько мгновений до пожара он вышел в магазин. Все произошло за время его 15 минутного отсутствия.  

Виталий Буерашин - житель сгоревшего дома: Поворачиваю лицо, и вот эта стена горит, я тетку свою кое-как спас, она сейчас у меня в реанимации лежит в БСМП.

С ожогами рук ее доставили в больницу. Пламя удалось потушить в течение получаса. Всего в ликвидации возгорания были задействованы 18 человек личного состава и 5 единиц пожарной техники. 

Александр Баранов, сотрудник УНДиПР ГУ МЧС России по  Бурятии: Вчера в 23.16 на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании деревянного двухэтажного жилого дома по ул. Кирова в г. Улан-Удэ. Подразделения пожарной охраны незамедлительно выехали на вызов по повышенному рангу. По прибытию первого пожарного расчета горела стена здания. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно. В 23.48 пожар локализован, в 01.08 ночи объявлена полная ликвидация возгорания на площади 180 кв.м. 

В настоящее время дознаватели МЧС проводят проверку по факту пожара, устанавливается причина. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории. Между тем, у пострадавших жителей две версии причин пожара. 

Виталий Буерашин - житель сгоревшего дома: Ну, либо поджог, либо проводка. Всё.

Свое заключение дознаватели МЧС России по Бурятии представят в течение 10 дней. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика