К нерадивым дорожникам будут применены штрафные санкции

Асфальтирование проезжей части и тротуаров по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Улан-Удэ должно быть завершено до 1 сентября. Если работы не будут завершены и подрядчики не выполнят условия предписаний, их могут оштрафовать на сумму 50 000 рублей.

visibility 388

 Об этом заявили на планерном совещании в Администрации города.

Заместитель руководителя Администрации – председатель Комитета по строительству Виктор Хандаев сообщил о ходе ремонта городских дорог. В этом году в проект «Безопасные качественные автомобильные дороги» вошли 12 городских объектов, общая протяженность ремонтируемых участков составила более 12 км. На большинстве участков уложен последний выравнивающий строй, остаются работы по обустройству тротуаров, установке знаков, разметке, устранению замечаний.

Напомним, что в этом году ведется масштабный ремонт по ул. Сахьяновой. Изначально планировалось расширить дорогу, капитально отремонтировать дорожное полотно, обустроить трамвайную остановку, перенести опоры освещения (работы сейчас ведутся на участке от ул. Сахьяновой до Ключевской) и провести строительство ливневой канализации, которая бы собирала стоки «знаменитой» лужи по ул. Боевой. Благодаря помощи республиканских властей были дополнительно изысканы средства и на замену изношенных труб тепломагистрали № 5. В связи с этим с 21 по 26 августа на перекрестке улиц Терешковой и Сахьяновой проводилась перекладка теплосетей протяженностью 220 метров.

- Совместно с подрядной организацией «СМП-10» на этом перекрестке проводились работы по прокатке гильзы под теплотрассу, поверх нее укладывают ливневую канализацию, - пояснил Виктор Хандаев.

Верхний слой асфальта уложен по ул. Революции 1905 года, по ул. Гвардейской, но тротуары еще не закончены.

По ул. Герцена, Моцарта, Родины, Борсоева, Балтахинова новый асфальт имеется и на проезжей части, и на тротуарах, сейчас здесь убирают мусор и восстанавливают существующее благоустройство. По ул. Чайковского заасфальтирована дорога и тротуары на участке от ул. Гастелло до ул. Гарнаева, готовы к приемке дорога по Спиртзаводской трассе и второстепенные проезды к пр. Автомобилистов. На участке ул. Чайковского от ул. Гарнаева до ул. Глинки подрядчик укладывает бордюрные камни, обещает заасфальтировать все до конца этой недели. На ул. Шмидта также идет подготовка к укладке выравнивающего слоя асфальта.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика