На полигоне в соседней Монголии сегодня завершаются совместные учения военных "Селенга-2019"

Учения стартовали 15 августа, в них принимают участие более тысячи военнослужащих России и Монголии. В эти дни подразделения двух стран отрабатывали тактические приемы и доводили до совершенства взаимодействие между войсками. Одним из последних испытаний стала спецоперация по «зачистке» заданного района от условного противника.

visibility 541

Военнослужащие двух стран провели «зачистку» местности, уничтожив «шахид - мобили» условного противника. Разведчики добрались до места назначения на вертолетах. Военные вступили в учебный бой, отработали задачи и совершили марш-бросок к месту сбора. После этого в бой пошли мотострелковые, танковые подразделения, где были отработаны сложнейшие тактические маневры по обнаружению и блокировке цели. Далее реактивные батареи «Град» уничтожили групповые объекты, имитирующие бронетехнику и живую силу условного противника, после чего поразили их в воздухе.

Тогтох Уламбаяр командир батальона Вооруженных Сил Монголии:

- "К ежегодному совместному учению «Селенга-2019» мы проводили усиленную подготовку подразделений. Совместные тренировки, утвержденные двумя сторонами нидут по плану. Успешно проведено слаживание отделений, взводов, рот и батальона. Особенность учения в этом году в том, что даты проведения совпали с празднованием победы советско-монгольских войск на реке Халхин-Гол. В провинции Дорнод, где проводятся учения в 1939 году велись ожесточенные бои против японских агрессоров, поэтому место проведения было выбрано не случайно".

Все свежие новости

Яндекс.Метрика