Активисты ОНФ Бурятии добиваются комплексного благоустройства двора дома в Улан-Удэ

Активисты Общероссийского народного фронта в Бурятии добиваются проведения ремонта теплосетей перед благоустройством территории во дворе дома по улице Ключевской в Улан-Удэ.

visibility 415

В адрес регионального отделения ОНФ в Республике Бурятия поступило обращение от жильцов дома № 42а по улице Ключевской, переживающих за результаты благоустройства дворовой территории, которые могут быть сведены к нулю без ремонта старых изношенных теплосетей. В случае аварии на них или плановых ремонтных работ благоустройство двора, на которое выделено 2 млн руб. в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», будет нарушено. Жители дома также сообщили о том, что готовы вложить дополнительные денежные средства с целью проведения комплексного благоустройства территории, включающего и ремонт теплосетей. Согласно дизайн-проекту, во дворе запланировано асфальтирование территории площадью 1350 кв. м, установка урн, скамеек, четырех цветников, устройство системы полива и посадка 40 кустарников.

Активисты провели встречу с жителями и представителями ресурсоснабжабщих организаций. Представители ТГК-14 подтвердили, что сети нуждаются в ремонте, но в этом году ремонт не запланирован из-за нехватки финансирования.

«Со слов представителей ТГК-14, информация о состоянии сетей была направлена в администрацию города Улан-Удэ. То есть, администрация выступает заказчиком работ по благоустройству и знает о том, что в ближайшее время потребуется ремонт сетей, тогда придется вскрывать асфальт, также пострадают и насаждения, - отметил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Бурятии Евгений Хорошунов. - Тогда возникает вопрос в общей целесообразности проведения работ по благоустройству. Мы направили запрос в администрацию Улан-Удэ с просьбой рассмотреть возможность проведения работ по ремонту сетей во дворе дома, либо, в крайнем случае, о переносе запланированных работ на следующий год».

В настоящее время к работам подрядная организация не приступала, поэтому есть возможность работы отложить. Кроме того, эксперты ОНФ отметили, что торги еще не состоялись, это значит, что такой большой объем работ могут не успеть завершить до наступления холодов, следовательно, это отразится на качестве.

Источник: ОНФ Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика