Сегодня в мэрии прошло заседании о подготовке к отопительному сезону, до начала которого осталось три недели

На нем присутствовали представители теплоснабжающих организаций и управляющих компаний.

visibility 463

30 участков тепловых сетей из 34 запланированных уже капитально отремонтировали. Помимо этого, завершили реконструкцию 3 котлов: в поселках Загорск и Заречный, а также котел школы №44. На 6 остальных котлах до сих пор ведутся работы. В общей сложности по данным ТГК-14 готовность к осенне-зимнему периоду по тепловым сетях 92%, по котельным - 94%. Однако несмотря на такие внушающие оптимизм цифры, проблемы все же есть.

Владимир Тулонов, депутат Улан-Удэнского городского Совета:

- Конец шестой трассы. там порядка 10 домов. в конце пятой трассы такая же проблема. Зона ТЭЦ-1, пятая тепломагистраль в конце. Нет гидравлических режимов.

Андрей Соболев, директор филиала “Улан-Удэнский энергетический комплекс” ПАО ТГК-14:

- Что касается конца 6 тепломагистрали. В рамках тех работ, которые сейчас осуществляются в том числе и по улице Сахьяновой будет перекладка с увеличением диаметра.

Вопросы были и к управляющим компаниям. Ведь большая часть жилого фонда столицы не прошла текущей проверки. Причем замечания были элементарные - не убран мусор около элеваторных узлов, отсутствует изоляции на трубопроводах и другое.

Алексей Хандархаев, заместитель мэра Улан-Удэ:

- Из 1042 домов МКД обследованных 949 с замечаниями. Из них коллеги управляющие компании только 93 дома будем считать приняты.

В связи с этим руководство мэрии запланировало выезд по самым проблемным домам. Все замечания должны быть устранены до начала отопительного сезона, то есть до 15 сентября.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика