29 августа в Улан-Удэ завершается масштабный фестиваль граффити «Бурятия в красках»

В рамках фестиваля украшено более 1000 квадратных метров поверхностей, на сегодняшний день оформлено 10 масштабных локаций.

visibility 898

На протяжении месяца профессиональные стрит-арт художники украшают серые стены Улан-Удэ красочными рисунками. Для этого были приглашены 30 лучших райтеров из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Читы, Владивостока, Улан-Батора и Улан-Удэ. 

Данный проект направлен на придание эстетичного вида улицам столицы республики, развитие современного творчества и на работу с подростками, состоящими на профилактическом учёте в ПДН МВД посредством современного искусства стрит-арт. Именно поэтому такой проект вошел в единый календарный план Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.

В рамках фестиваля украшено более 1000 квадратных метров поверхностей, на сегодняшний день оформлено 10 масштабных локаций.

«Данное мероприятие вошло в план на год Комитета по молодежной политике. В связи с этим, мы хотели бы объявить, что сейчас мы приглашаем все молодежные общественные организации для подачи своих идей, мероприятий в наш единый календарный план на 2020 год. Мы всегда приветствуем молодежные инициативы и готовы сотрудничать», - отметила заместитель Председателя Комитета по молодежной политики Республики Бурятия Марина Елбаева.

В соответствии с порядком приема плана мероприятий на 2020 год, подача заявок осуществляется до 1 октября. Мероприятия могут быть: межрегионального, республиканского и муниципального масштабов.

Для подачи информации необходимо обратиться по тел.: 21-09-11, 21-10-90.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика