В Еравнинском районе вынесен приговор гражданину, незаконно добывшему рыбу в период нереста

Без разрешения на добычу водных биологических ресурсов мужчина установил 2 рыболовные сети в озере «Большое Еравное». В местах нереста осужденный выловил 57 рыб, в том числе леща, щуку, окуня. Преступными действиями водным биоресурсам причинен материальный ущерб на сумму 56 700 рублей.

visibility 493

Прокуратура Еравнинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Сосново-Озерское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, в местах нереста).

В суде установлено, что в мае текущего года в запрещенные для вылова законом сроки, без разрешения на добычу водных биологических ресурсов мужчина установил 2 рыболовные сети в озере «Большое Еравное». В местах нереста осужденный выловил 57 рыб, в том числе леща, щуку, окуня. Преступными действиями водным биоресурсам причинен материальный ущерб на сумму 56 700 рублей.

Еравнинский районный суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства условно, с испытательным сроком 10 месяцев.

В ходе предварительного следствия ущерб обвиняемым возмещен.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Прокуратура Республики Бурятия г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика