Внимание, ухудшение погоды

По данным Бурятского гидрометцентра, 26 августа на территории республики ожидается ухудшение погоды: дожди, грозы, ливни, при грозах усиление ветра до 14-19 м/с.

visibility 363

26 августа в Северо-Байкальском районе ожидается чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс. В Баргузинском, Баунтовском, Курумканском районах ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс.
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.
При сильном дожде, ветре, выпадении осадков в виде мокрого снега, по возможности, оставайтесь в помещении. На улице ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.
При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.
В неустойчивую погоду откажитесь от выходов на водоемы, туристические маршруты и горные походы.
В условиях ухудшения видимости из-за осадков соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию. Паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.
Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с  ограниченными возможностями.
В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - «101».

Источник: МЧС РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика