Конкурсное собеседование кандидатов на должность главы МО "Тарбагатайский район"

Сегодня в Тарбагатайском районе проводился конкурс кандидатов на должность главы. Всего заявления на эту должность подали 5 человек.

visibility 743

В районе решили, что конкурсный вариант наиболее подходящий для определения грамотного руководителя муниципального образования. Для этого утвердили проект внесения изменения в устав, по нему провели публичные слушания. После определили порядок проведения конкурса. На нем могут присутствовать не только члены комиссии и кандидаты, но и эксперты, а также все желающие.   

Галина Чебунина - член конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы МО "Тарбагатайский район", художественный руководитель Тарбагатайского центра культуры: Мы будем рекомендовать, выбирать все-таки будут депутаты и вот мне кажется, что более ответственное дело - это выбрать нормальных, адекватных, умных депутатов которые не занимаются  популизмом.

В конкурсную комиссию входят жители района, представители правительства и Народного Хурала. Они интересовались у кандидатов на должность главы Тарбагатайского района как поднять сельское хозяйство, какие проблемы нужно решать в первую очередь. Такой "экзамен" поможет увидеть стиль мышления кандидатов и умение анализировать. 

Анатолий Кушнарев - председатель конкурсной комиссии, председатель Комитета по экономической политике, природопользованию и экологии Народного Хурала Бурятии: Все будет зависеть от того как они доложат свои программы, как они ответят на наши вопросы, вопросы будут задавать присутствующие жители района, ну а дальше каждый член комиссии, а нас 10 человек принимает свое решение в виде тайного голосования.

Свое решение конкурсная комиссия объявит в течение трех рабочих дней. После проведенных выборов 8 сентября, народные избранники отберут лучшего кандидата на должность главы района из предложенных.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика