В больнице скорой медицинской помощи появилось новое оборудование

В больнице скорой медицинской помощи появилось новое оборудование – многофункциональный аппарат экстракорпоральной детоксикации.

visibility 601

Реанимационное отделение БСМП. Здесь ежедневно, ежечасно, ежеминутно сражаются за жизнь пациентов. Врачи делают всё, что могут. В помощь им современные технологии и оборудование. Например, многофункциональный аппарат экстракорпоральной детоксикации.

Павел Ту-ши-ин, заведующий отделением ГБУЗ «БСМП»: Этот аппарат предназначен для лечения тяжелых больных в условиях критического состояния. В разы повышает выживаемость и уменьшает сроки нахождения в реанимации.

Спектр применения аппарата: от заражения крови и ожогов, до сердечной недостаточности и диабета. Он очищает кровь, защищая организм от распространения вредных веществ. Методику фильтрации крови озвучили сегодня на Межрегиональной научно-практической конференции, где собрались специалисты из Москвы, Казани, Томска, Новосибирска, Читы, Иркутска.

Эрдэм Раднаев, главный врач ГБУЗ «РК БСМП им. В.В. Ангапова»: Мы горды, что к нам приехали ведущие специалисты, которые определяют курс развития экстренной медицины в стране в целом.

Но еще до начала конференции, участники дали мастер-классы, вместе с бурятскими врачами провели сложнейшие операции, опробовали новое оборудование на практике. 

Ильдар Сафин, доцент кафедры травматологии и ортопедии КГМА, г. Казань: Пациент был сложный, операция прошла успешно, хотел бы отметить высокий уровень врачей БСМП, получил удовольствие о работы.

Пока многофункциональный аппарат экстракорпоральной детоксикации в БСМП в единственном экземпляре, необходимо еще несколько, чтобы максимально обеспечить пациентов сложнейшего отделения – реанимационного.  

Автор: Татьяна Мигоцкая

Все свежие новости

Яндекс.Метрика