Сегодня депутаты улан-удэнского городского Совета обсуждали внесение изменений в бюджет

Они касались социально-значимых процессов столицы республики.

visibility 464

В этом году бюджет Улан-Удэ составил 13 млрд 661 миллион рублей. Для бесперебойной работы предприятий ЖКХ из городской казны было направлено 62 миллиона рублей. На благоустройство города сумма не меньше, только на что конкретно будет потрачено, депутаты попросили уточнить.

Александр Калашников - депутат Улан-Удэнского городского Совета:

- Вы пишете недостаток по КБУ 31 миллионов, горсвет 22, специализированные службы 8, куда эти деньги?

По решению суда пришлось выделить 45 миллионов рублей на покупку жилья для погорельцев и людей с инвалидностью, расходы 112 миллионов пошло на содержание "городских маршрутов", но этих денег не хватило. Нужно еще не меньше 9. Добавят и Управлению трамвая - 14 миллионов. На программу "Зеленый город" решено потратить 12, на развитие дорожной деятельности и софинансирование - более 20-ти млн рублей. Не забыли и о спорте.

Татьяна Базякина - заместитель руководителя Администрации г.Улан-Удэ, председатель Комитета по финансам:

- На разработку проектно-сметной документации, на строительство проектно-сметной документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в 103 микрорайоне, в объеме 3, 5 млн рублей.

Депутаты предложили оказать поддержку родителям на покупку путевок в летние лагеря. Также рассмотрели возможность передачи мусоросортировочной станции в безвозмездное пользование "Экоальянса". Эти предложения еще раз обсудят 29 августа на последней сессии городского совета депутатов 5 созыва.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика