В Бурятии оперативно ликвидировали лесной пожар

За прошедшие сутки в Баргузинском районе обнаружен 1 новый очаг возгорания, который возник из-за неосторожного обращения с огнём. Пожар оперативно локализован на площади 8 га, на утро 22 августа ликвидирован.

visibility 483

Всего за сутки в Бурятии проводились работы по тушению четырёх лесных пожаров в Баргузинском и Северо-Байкальском районах на общей площади около 1170 га. 
   По состоянию на утро 22 августа проводятся работы по тушению лесного пожара в Северо-Байкальском районе и дотушиванию двух локализованных очагов в Северо-Байкальском и Баргузинском районах. 
   Кроме того, на территории Бурятии находится под наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» 4 термоточки в Северо-Байкальском и Баунтовском районах в зоне контроля на общей площади около 28 853 га. Очаги находятся в труднодоступной горной местности, угроза населенным пунктам и объектам экономики отсутствует. 
   На тушении за сутки работало 249 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и лесопользователей, задействовано 22 единицы лесопожарной техники. 
   В связи со сложной лесопожарной обстановкой в Северо-Байкальском районе продолжает действовать режим ЧС. 
   Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что в Бурятии действует особый противопожарный режим.Лесники просят жителей Бурятии соблюдать правила пожарной безопасности. 
   При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8 (3012) 20-44-44

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика