В Улан-Удэ вернулись победители международных соревнований по танковому биатлону

Иван Осеев и Бато Цыдыпов выступали в составе команды Дальневосточного военного округа и смогли вырвать победу у достойных соперников.

visibility 729

Владислав Ложеницын, корреспондент:

- Танковый биатлон в последнее время становится одним из самых популярных армейских конкурсов. В этом году в международных соревнованиях Россия заняла абсолютное первенство. В составе сборной были 2 представителя Бурятии - Иван Осеев из Кяхты и Бато Цыдыпов из Еравнинского района. Сегодня мы встречаем триумфаторов соревнований на аэродроме "Восточный".

Хлеб-соль, слова благодарности от руководства, поздравление от юнармейцев, слезы радости родных. Они тоже в группе встречающих.

Елена Цыдыпова - супруга Б. Цыдыпова:

- Когда он стрелял, я не смотрела, уходила из комнаты, потому что очень переживаешь, боишься, чтобы он не подвёл команду, не подвёл экипаж. Он ехал за победой, и он вернулся с победой.

Дмитрий Тырков - заместитель командира 5-й танковой бригады по военно-политической работе:

- В любое свободное время, когда удавалось попасть к экрану телевизора, мы, вместе с командованием части, с офицерами болели за своих ребят.

Бато Цыдыпов и Иван Осеев к соревнованиям готовились тщательно, прошли несколько отборочных этапов. Бато признаётся, сложно не на тренировках, трудно было психологически. Стресс помогает снять дочурка, Бато ее с рук просто не спускает.

Бато Цыдыпов - победитель международных соревнований по танковому биатлону "АрМИ-2019":

- Смотрят, кто как стреляет, кто как водит, кто как командует командиры, вот в этом тяжело было...Радости как бы такой не было, просто выполнили задачу, не подвели команду, самое главное.

Команда Дальневосточного федерального округа, представлявшая нашу страну, побила и рекорд скорости, разогнав свой танк красного цвета, цвета Победы, до 84-х километров в час. Уровень соперников, по словам наших парней, значительно вырос, но до российской команды им ещё очень далеко.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика