О лесопожарной обстановке в Бурятии

За прошедшую неделю зарегистрировано 2 лесных пожара, по которым проводилось тушение. Площадь, пройденная огнём, составила около 2493 га.

visibility 353

За прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению 6 лесных пожаров в Баргузинском и Северо-Байкальском районах на общей площади около 2219 га. 
   За сутки на тушении задействовано 268 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и лесопользователей, также задействовано 17 единиц техники. 
   На утро 19 августа продолжаются работы по тушению двух лесных пожаров в Северо-Байкальском районе. Также проводятся работы по дотушиванию 4 локализованных очагов в Баргузинском и Северо-Байкальском районах. 
   Кроме того, на территории Бурятии находится под наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» 3 термоточки в Северо-Байкальском и Баунтовском районах в зоне контроля на площади 17 211 га. 
Очаги находятся в горной труднодоступной местности. Угроза населенным пунктам и объектам экономики отсутствует.
   Всего с начала пожароопасного сезона, в республике зарегистрировано 576 лесных пожаров общей площадью 248 тыс. га За аналогичный период 2018 года было зарегистрировано 339 лесных пожаров на общей площади более 24 тыс га.
   В рамках контроля за лесопожарной обстановкой силами РАЛХ, МВД по РБ и МЧС организована работа по патрулированию лесных массивов на территории районов республики. 
   Всего за 2019 год выявлено 3734 нарушения, рассмотрено 2254 административных дела, сумма наложенных штрафов составила более 9,1 млн рублей. 
   За пожароопасный сезон выявлено 32 виновника возникновения лесных пожаров, возбуждено 42 уголовных дела предусмотренных ст.261 УК РФ, к уголовной ответственности привлечено 6 нарушителей.
   На сегодняшний день НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ действует особый противопожарный режим, на территории Северо-Байкальского района в связи со сложной пожароопасной обстановкой действует режим ЧС.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика