Около миллиона рублей на помощь ветеранам собрали «серебряные» волонтёры по всей России

«Серебряные» волонтеры Бурятии собрали 103 803 рубля.

visibility 383

В рамках акции «Красная гвоздика» 835 добровольцев старше 55 лет из 18 регионов России поддержали акцию «Красная гвоздика» в этом году, по итогам которой «серебряные» волонтеры собрали 958 122 рубля. Все вырученные средства от распространения значков в виде цветка будут направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам всех боевых действий, в том числе ВОВ.

Во Всероссийской акции «Красная гвоздика» приняли участие добровольцы старшего возраста из Владивостока, Волжского, Екатеринбурга, Калининграда, Краснодара, Курска, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Омска, Орла, Самары, Тюмени, Улан-Удэ, Уфы, Ханты-Мансийска, Черкесска и Читы. Наибольшее количество средств на помощь ветеранам было собрано в Магнитогорске – 132 570 рублей, Владивостоке – 105 422 рубля и Улан-Удэ – 103 803 рубля.

Ежегодно с середины апреля по 22 июня в России проходит акция «Красная гвоздика», в ходе которой каждый желающий может приобрести значки с изображением всенародного символа памяти о павших и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий. Акция проводится Благотворительным фондом «Память поколений». Средства, вырученные в ходе акции, направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам всех боевых действий. Подробнее об акции на сайте гвоздика.рф.

Федеральная программа «Молоды душой», реализуемая Ассоциацией волонтёрских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений», призвана создать условия для участия граждан 55 лет в волонтёрской деятельности и популяризировать добровольчество среди людей пожилого возраста. #волонтер03

Все свежие новости

Яндекс.Метрика