В республику с 2-х дневным визитом прибыла делегация из Японии

В субботу, 16 августа, состоялась рабочая встреча Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова с представителями всемирно известной Японской ассоциации туристических агентств JATA, которые прибыли в нашу республику с двухдневным визитом.

visibility 479

В составе японской делегации - Кикума Джунго - уполномоченный директор совета директоров JATA, Хосака Акихико - заместитель управляющего выездного туризма JATA, Мизогуч Норико – японское бюро путешествий JTB и другие представители японского турбизнеса.

Цель визита японских туроператоров - ознакомление с туристскими достопримечательностями республики, встреча с представителями турфирм Бурятии для разработки новых туристических продуктов на следующий год.

На встрече обсуждались вопросы перспективных направлений сотрудничества в сфере туризма.

В ходе встречи глава республики рассказал японской делегации о туристском потенциале нашего региона.

«Сегодня я в первый раз посещаю Бурятию. Могу сказать, что даже погода очень гостеприимна. Сегодня мы узнали очень много, благодаря вам в том числе. Есть несколько моментов, которые до сегодняшнего момента мы не знали. Я считаю, что этот регион очень привлекательный в плане бизнеса. Как вы знаете, господин Путин и наш премьер - министр Синдзо Абэ договорились о том, чтобы развивать наши отношения, в том числе по туризму. Подписаны соглашения между нашими странами на увеличение потока туристов до 400 тыс. человек: 200 тысяч из Японии и 200 тысяч из России»…- отметил Кикума Джунго, уполномоченный директор совета директоров JATA.

Участники встречи обсудили перспективы взаимного продвижения туристских продуктов, обмена опытом и обучения в области туризма.

Источник: Министерство туризма РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика