В Улан-Удэ началось строительство регионального центра по стрельбе из лука

В Октябрьском районе, на пересечении улиц Жердева и проспекта Строителей полным ходом идут земляные работы, в настоящее время уже вырыт котлован. Также вывозится мусор, собранный с территории.

visibility 862

Сейчас на территории также прокладываются временные дороги и устанавливаются ограждения для обеспечения безопасности жителей близлежащих домов. Кроме того началось устройство фундамента и вынос существующих сетей электроснабжения. Все работы ведутся согласно графику.

Основное здание будет состоять из двух блоков, разной этажности: стрелковый зал это одноэтажное здание и служебно – бытовые помещения – трехэтажное здание с подвалом. Общая площадь здания – 5 тысяч квадратных метров. Строительство лукодрома обойдется федеральному бюджету почти в 220 млн. рублей.

Региональный центр по стрельбе из лука станет единственным крытым лукодромом на территории России и будет соответствовать международным стандартам. Строительство осуществляется подрядной организацией «Норд-Инвест».

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика