В Улан-Удэ продолжается ремонтная кампания на городских улицах

Сегодня Глава Бурятии лично проинспектировал ход работ на самых крупных объектах столицы республики.

visibility 537

Одной из масштабных площадок стала улица Сахьяновой. Здесь полностью меняют дорожное полотно, строят новые пешеходные тротуары, проводят капитальный ремонт ливневой канализации и параллельно рядом с улицей ведутся работы на теплотрассе. Уже готова проезжая часть дороги со стороны Боевой до Ключевской, а встречную полосу сейчас как раз делают.

Анатолий Урбанов - директор МУ "Улан-Удэстройзаказчик":

- Те участки, которые уже выполнены, там ведутся работы по вывозу мусора, то есть, благоустройство.

Следующий объект - ул. Свободы. Здесь заменили асфальт на проезжей части, полностью обновили тротуары с учётом потребностей маломобильных групп населения. Ведь здесь, на Центральном стадионе находится спортивно-адаптивная школа. Ещё одной точкой проверки стал многострадальный участок улицы Революции 1905 года. Работы здесь велись в самую жару и битум, залитый на проезжую часть перед асфальтированием, доставил много проблем горожанам.

Дылык-нима Чимитов - главный инженер ООО "Нардеванстрой":

- Мы разлили в один день и в этот же день закатали.... Должны были закончить работы к 1 сентября, но уже сейчас по асфальту, по покрытию сделали. Осталось нам сделать разметку и благоустройство.

В этом году всего по республике приводят в порядок около 170 км дорог и 11 мостов. В Улан-Удэ же чуть более 12 км. Основной пик ремонтных работ придётся на последующие годы.

Алексей Цыденов – Глава Бурятии:

- Со следующего года у нас в Улан-Удэ в 2,5 раза увеличиваются объёмы дорожных работ. К сожалению, только в этом году городская администрация приступила к плановой подготовке проектной документации, мы бы могли и в этом году делать больше, но не было ПСД.

Подводить итоги ремонтной кампании пока ещё рано. Приёмку всех объектов проведут осенью. Уже тогда будет дана оценка всем работам, которые проводились на дорогах Улан-Удэ и районов республики.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика