Праздник для юных спортсменов

В Усть-Бряни Заиграевского района жители смогли оценить новый объект. Специализированную площадку первыми опробовали детские команды поселка. Её строительство стало возможным благодаря федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий" по линии Министерства сельского хозяйства Бурятии.

visibility 747

Чуть больше трех миллионов рублей ушло на строительство новой детской площадки, которая теперь станет центром спортивных событий села. В селе Усть-Брянь всегда уделяется большое внимание развитию физической культуры.

Елена Неврина - директор Усть-Брянской средней школы:

- Будет однозначно польза не только для наших детей -учащихся школы, так как площадка будет доступна всему населению, я думаю, что выведет спорт в нашем населенном пункте, на более высокий уровень.

Высоты обязательно покорятся этим мальчишкам и девчонкам, которые с нетерпением ждали знаменательного события - главного праздника лета.

Роман Баранов - учащийся Усть-Брянской средней школы:

- Мы очень обожаем футбол, баскетбол, хоккей, волейбол. А теперь здесь нам построили площадку. И мы хотим сказать спасиииибо!

Детские и молодежные команды поселка не раз становились победителями соревнований по футболу и хоккею. С каждым годом растет число любителей здорового образа жизни. Тосовцы совместно с администрацией постарались, чтобы объект был сдан в кратчайшие сроки.

Марина Красноярова - председатель ТОС "Авангард":

- Мы очень довольны и хотим сказать большое спасибо, администрации, подрядчикам, и всем, кто вложил в это дело нелегкое, построил площадку.

Сергей Цыренжапов - заместитель руководителя Администрации МО "Заиграевский район" по экономическим вопросам и развитию сельских территорий:

- В следующем году у нас будет открытие стадиона большого в селе Онохой. Работа идет, и мы стараемся, хотим, чтобы у нас побольше таких объектов было и спортивных достижений больших.

Заиграевцы всегда славились спортивными победами, а открытие новых объектов, только даст толчок к еще большим высотам.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика