За не подготовку многоквартирных домов к отопительному сезону управляющую компанию оштрафовали на 250 тысяч рублей

Судебные приставы Железнодорожного районного отдела г. Улан-Удэ взыскали с управляющей компании штраф в размере 250 тысяч рублей за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

visibility 408

Как стало известно, в ходе внеплановой проверки надзорных органов в рамках мероприятий по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону общество не представило акты, подтверждающие проведение гидравлических испытаний, промывки и регулировки систем отопления, горячего водоснабжения в многоквартирных домах, подписанные паспорта их готовности.

Кроме этого, проверяющим не были представлены документы, подтверждающие доведение до собственников жилых помещений о мероприятиях по энергосбережению, а также документы на установленные общие домовые приборы учета тепловой энергии и сведения о проведении ремонтных работ в 10 многоквартирных домах после завершения отопительного сезона.

Суд, изучив материалы дела, постановил признать управляющую компанию виновной и в качестве наказания назначил выплату административного штрафа в размере 250 тысяч рублей.

В Железнодорожном районном отделе судебных приставов г. Улан-Удэ было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого сумма административного штрафа была списана с расчетного счета компании. На сегодняшний день взысканные средства перечислены на счет Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика