В Улан-Удэ отодвигаются сроки окончания капитального ремонта теплосетей

Основная причина связана с затянувшимися работами на улицах Ключевской и Сахьяновой. Сколько именно домов остались без горячей воды? И когда муниципальные власти обещают возобновить подачу ресурса?

visibility 487

- Обещали 4-го, потом сказали 12-го, сейчас что-то говорят 17-го или 16-го.

- Ремонтируют, правильно всё делают.

- В Иркутске такой проблемы, по-моему, нету. В Иркутске не отключают воду даже, если проводят ремонты.

При этом в ТГК-14 спешат заявить о своей непричастности к увеличению сроков ремонтных работ. Энергетики отмечают, что ТЭЦ-1 готова принять тепловую нагрузку, уже подключены абоненты по четырём тепломагистралям в Советском и Железнодорожном районах.

Константин Добеев, начальник центральной диспетчерской службы филиала "Улан-Удэнский энергетический комплекс" ПАО "ТГК-14":

- По Октябрьскому району большая часть отключены потребители по шестой тепломагистрали. Там в связи с проведением подрядными организациями в рамках муниципального контракта Улан-Удэ реконструкции тепловых сетей магистральных трубопроводов.

Горячая вода должна была появиться в квартирах жителей Октябрьского района ещё 12 августа. Между тем, сегодня подрядчики, которые занимаются реконструкцией сетей, называют новые сроки подачи ресурса.

Александр Тюрюханов, и.о. председателя комитета городского хозяйства Администрации Улан-Удэ:

- Окончание работ по монтажу трубопровода 17 августа, на заполнение уйдёт примерно двое суток, потому что объём воды очень большой и начало подачи горячего водоснабжения 19 августа.

В случае, если будут идти сильные дожди, подрядчики не исключают, что эти сроки могут быть изменены. Вместе с тем, и ремонтники, и представители городской администрации призывают жителей проявить понимание. Ведь теплосети Улан-Удэ уже выработали свой ресурс и давно нуждаются в замене. Но при этом важно, чтобы и власти не злоупотребляли терпением горожан, многие из которых успели соскучиться по горячей воде.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика