Халхин-Гол. Пламя гордости за победу

15 августа в 11: 00 на Мемориале Победы пройдет торжественная акция, приуроченная к празднованию 80-летия Победы советско-монгольских войск на реке Халхин-Гол.

visibility 492

Принять участие в торжественном мероприятии придут неравнодушные жители города Улан-Удэ, представители патриотических объединений, общественные организации, школьники и студенты. 

Министерство спорта и молодёжной политики совместно с Администрацией города Улан-Удэ проведет встречу участников V международной экспедиции в рамках акции «Пламя гордости за Победу». Проект получил президентский грант на проведение автопробега. 

Они пройдут маршрут более 5 000 километров. 50 юношей и девушек проведут встречи с молодежью, лекции по истории вооруженного конфликта на Халхин-Голе, возложение гирлянд к памятникам, спортивные соревнования и творческие выступления. Будет проведен ремонт памятников, установка памятных знаков, создание условий для поисковых работ в местах боев. 

Маршрут экспедиции таков: Иркутск – Шелехов – Слюдянка – Байкальск - Улан-Удэ – Кяхта – Дархан - Улан-Батор - Халхин-Гол - Улан-Батор – Кяхта – Иркутск. 

По результатам экспедиции будет подготовлен фильм «Халхин-Гол: 80 лет» и электронный сборник работ научно-практической конференции. 

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика