Противопожарные учения прошли в Бичурском доме-интернате для престарелых и инвалидов

В показательном мероприятии приняли участие руководители 64 подведомственных учреждений министерства социальной защиты населения Бурятии.

visibility 930

Мария Егоровна в дом-интернат переехала после смерти мужа. Песня помогает поднять настроение и себе, и соседям. Неторопливую жизнь проживающих прерывает известие о пожаре. Очаг возгорания в самом центре второго этажа - в комнате отдыха. Спуск заблокирован огнем, поэтому бабушек и дедушек выводят через эвакуационные выходы.

Иван Селифонтов - командир отделения ПЧ №35 15-го Бичурского отряда ГПС Бурятии:

- В течение минуты мы принимаем сообщение, одеваемся выезжаем, расстояние небольшое здесь около минуты заняло дорога, на все про все около трех минут.

К счастью, это только легенда противопожарных учений. В реальности ЧП может случиться в любой момент, поэтому важно постоянно отрабатывать действия. Время на вывод всех людей из горящего здания подсчитали - занял три минуты.

Анна Гнеушева - директор АУСО РБ "Бичурский дом-интернат для престарелых и инвалидов":

- Мы ежеквартально проводим такие тренировки как сегодня прошла тренировка, поэтому персонал у нас действует уже слаженно, каждый знает свои функциональные обязанности, действия в случае ЧС, тренировки у нас проходят не только в дневное, но и в ночное.

Жильцы дома-интерната должны находиться в комфортных и безопасных условиях. Ежегодно на противопожарные мероприятия направляется 300 тысяч рублей. Закупают огнетушители, ремонтируют оборудование.

Анатолий Кириллов - заместитель министра социальной защиты населения Бурятии:

- Мы практически привлекаем на это мероприятие все наши подведомственные учреждения, включая и негосударственные учреждения.

Само здание обеспечено пожарной сигнализацией, сигнал о пожаре поступает в единую диспетчерскую службу ГУ МЧС. Учения прошли согласно всем противопожарным требованиям.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика