За разбойное нападение со злоумышленника взыскали 100 тысяч рублей штрафа

Преступление было совершено в п. Ирокинда Муйского района, когда двое молодых людей решили совершить разбойное нападение. Жертвами бандитов стали местные жители – мужчина и его племянник.

visibility 428

В Бурятии судебные приставы взыскали с 25-летнего улан-удэнца уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей, назначенный в качестве дополнительного наказания за совершение организованного разбойного нападения с применением насилия и угрозы применения оружия.

Как стало известно, преступление было совершено в п. Ирокинда Муйского района, когда двое молодых людей решили совершить разбойное нападение. Жертвами  бандитов стали местные жители – мужчина и его племянник.

Чтобы запугать своих жертв они представились представителями уголовно-криминальной среды и потребовали от них 5 000 рублей за въезд на территорию поселка.

Получив ответ об отсутствии денежных средств, злоумышленники начали наносить им удары с угрозой применения оружия. Затем удостоверившись в отсутствии денег, отобрали у них смартфоны.

За совершенное преступление молодых людей приговорили к лишению свободы на 5 и 2 года условно с выплатой уголовного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В Межрайонном отделе по исполнению особых производств в отношении жителя Улан-Удэ было возбуждено исполнительное производство. После предупреждения судебного пристава о выходе по месту жительства для осуществления арестных мероприятий, должник поспешил сумму штрафа внести на депозитный счет отдела.

На сегодняшний день взысканные средства перечислены в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика