В Бурятии локализовали два лесных пожара

За прошедшие сутки в Бурятии обнаружен 1 новый очаг возгорания в Иволгинском районе.

visibility 367

Всего за сутки проводились работы по тушению 10 лесных пожаров в Баргузинском, Курумканском и Северо-Байкальском районах на общей площади около 1781 га. В результате 2 пожара локализованы. 
За сутки на тушении работало 349 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и лесопользователей, также задействовано 28 единиц лесопожарной техники. 
   По состоянию на утро 10 августа продолжаются работы по тушению четырёх лесных пожаров в Баргузинском, Курумканском и Северо-Байкальском районах. 
   Также продолжаются работы по тушению 4 лесных пожаров на особо охраняемых природных территориях - в Забайкальском национальном парке, Джергинском и Баргузинском заповедниках общей площадью около 932 га. Там работают более 170 человек из числа лесной охраны и пожарных-десантников. 
   Кроме того, на территории Бурятии находится под наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» 15 термоточек в Северо-Байкальском, Баунтовском, Курумканском, Муйском районах в зоне контроля на площади около 75 тысяч га. Очаги находятся в труднодоступной горной местности, угроза населенным пунктам и объектам экономики отсутствует. 
   В связи со сложной лесопожарной обстановкой на территории Забайкальского национального парка продолжает действовать режим ЧС. 
   Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что в Бурятии действует особый противопожарный режим.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика