Экологический десант «высадился» в «Дружбе»

Блок интерактивных природоохранных занятий, познавательных мастер-классов и Большой экологический квест провели сотрудники Ресурсного эколого-биологического центра для детей специальной дополнительной смены лагеря «Дружба», организованной Правительством РБ.

visibility 483

Для воспитанников старших отрядов работал мастер-класс по пчеловодству с настоящей медогонкой, рамками, выгонкой меда и обучающая практическая площадка «Почвоведение», где рассматривалась структура почв региона. Представители «Добровольческого корпуса Байкала» традиционно провели увлекательную интерактивную игру «СТОП, пожар!», направленную на формирование основ природоохранной деятельности. Ребята среднего школьного возраста на занятиях «Волшебница Вода» и «Электричество повсюду» опытным путем изучали свойства жидкостей и получали электричество из самых нетрадиционных источников – лимонов и яблок. На мастер-классах по росписи байкальских камней и изготовлении мягких игрушек трудились представители младших отрядов лагерной смены. Кроме этого, всем желающим был доступен мобильный «ТРОГАТельный зоопарк» Центра – настоящая зоологическая площадка по наблюдению за жизнью представителей животного мира.

«Большой экологический квест» оправдал свое название и количеством участников (160 ребят соревновались в знании экологии), и масштабом территории, и большим охватом знаний, которым нужно было обладать победителям. 16 станций с разными заданиями по ботанике, анатомии, зоологии, ихтиологии, а также веселые спортивные и музыкальные площадки требовали быстроты реакции, смекалки, эрудиции и умения работать в команде. Этими качествами, несомненно, обладают победители квеста – сборная команда «Нэгэн». На втором месте – команда с говорящим названием «Победители», третье и четвертое места заняли команды «Торнадо» и «Ред Булл» соответственно.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика