Силач из Улан-Удэ Рафаэль Кулиев установил очередной рекорд

Он провисел на турнике на средних пальцах рук более 2 минут. При этом вес атлета составляет свыше 80 кг. Спортсмен отправил видеозапись, на которой запечатлён результат экспертам Книги рекордов России. После того, как пройдёт проверка, этот рекорд официально зафиксируют.

visibility 952

Рафаэль Кулиев в спорте с самого детства. Занимался многими видами, но сейчас остановил свой выбор на необычном направлении - скивкроссе - системе физической подготовки, которую разработал отец Рафаэля. Именно эти занятия, во многом, и помогли установить рекорд.

Рафаэль Кулиев - спортсмен, тренер, 3-кратный рекордсмен России:

- Я сторонник странных рекордов, а именно вис на пальцах, это уже более 5-6 лет назад возник у меня, то есть я понимал, что это очень сложно, более 2-х минут это было невозможно вообще на тот момент. Для меня рамок нет.

Рафаэль, помимо этого, ранее уже установил 3 рекорда России. Первым было зафиксировано достижение по подтягиваниям за один подход на двух пальцах. Спортсмену удалось подтянуться 16 раз. Затем он сделал становую тягу штангой в 120 килограммов одной левой рукой, то есть из полусогнутого положения подтянул гриф с блинами к поясу. Уже в 2019 году Рафаэль одной рукой поднял своего друга и напарника по тренировкам, кстати, тоже рекордсмена России, Виталия Савчука, вес которого 86 кг.

Виталий Савчук - друг Рафаэля Кулиева, спортсмен, тренер:

- Сколько я знаю Рафаэля, он всегда целеустремлённый, добивается своих целей и идёт к ним. У него на счету уже 4 рекорда, и он планирует сделать ещё 6, в общей сложности 10. Желаю ему удачи, надеюсь у него всё получится.

Помимо установления новых спортивных рекордов, парни из Бурятии хотят поучаствовать в шоу "Русский ниндзя", который транслирует один из федеральных телеканалов. Кастинг они уже прошли и теперь ждут приглашения на съёмки. А Рафаэль также ожидает официального подтверждения уникального рекорда. Для него он станет уже 4-м на Российском уровне и первым на мировом.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика