В Бурятии сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в серии краж из частных домов

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 2 жителей Прибайкальского района, подозреваемых в совершении 8 краж на территории Улан-Удэ, Прибайкальского и Иволгинского районов.

visibility 466

Установлено, что 28-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, проникал в частные дома жителей СНТ, ДНТ в пригороде Улан-Удэ, а также в поселке Ильинка Прибайкальского района.

- Через окошки залез?

- Да.

- Что забрал?

- Проволоку, шуруповерт, болгарку

- А где они лежали?

- Вот здесь, прямо на окошке.

В трех случаях в совершении краж злоумышленник привлекал своего родственника, также неоднократно судимого. Подозреваемые проникали в жилища через незапертые двери, путем разбития или выставления оконных стекол. Объектом преступных посягательств становились продукты питания, бытовая техника, электроинструменты и денежные средства. Общий ущерб составил более 70 тысяч рублей.

- Задержан по статье 158-ой, совершал преступления, залазил в дома.

- За что задержан?

- За кражу

- Рассказывай.

- В данный дом залезли, сломали окно.

Булат Дмитриев, начальник отделения УР УМВД Росии по г. Улан-Удэ:

- Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений части 2 и 3 стать 152, решается вопрос об объединении уголовных дел в одно производство, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста.

Задержанным грозит лишение свободы до 10 лет. Стоит отметить, что за данный период по городу Улан-Удэ зафиксировано 312 преступлений данного характера, поэтому полиция просит быть бдительными и не оставлять дома открытыми.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика