Бурятия активизировала экономические отношения с Кореей

Бурятия активизировала экономические отношения с Кореей. Республика готова к расширению связей. Уже сейчас в "Байкальской Гавани" реализуют совместный проект на 4 миллиарда рублей. Алексей Цыденов провел встречу с делегацией корейских инвесторов.

visibility 566

Пометки на бумаге, уточнения у переводчика. Руководитель корейской делегации господин Ву Таеквонг просит прощения за то, что не в пиджаке. Корейцы удивлены жаре, за несколько минут до переговоров в зале включают кондиционер. Здесь собрались представители крупнейших корпораций Кореи, все до единого заинтересованы в Бурятии.  

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Надеюсь, что в рамках этого визита вы ознакомитесь со всеми интересующими вас проектами. Оцените те возможности, которые дает Республика Бурятия, и те условия, которые мы готовы предоставить, чтобы у вас были наиболее выгодные возможности и условия. 

Корея и Бурятия выходят на новый уровень сотрудничества. Иностранные партнеры намерены реализовать грандиозный проект на 50 миллионов долларов: построить международный курортный центр в «Байкальской гавани».

Ву Таеквонг, председатель корейской компании "Гео Групп": Это не будет просто 1 отель, или гостиница, там планируется строительство конвешн центра, где будут проходить конференции, там  будут бизнес-центры, универмаги большие. И таким образом получиться создавать для Бурятии населения 20 тысяч рабочих мест.

Бато Очиров, представитель "Гео Групп" в России: Отрадно, что Корея дает толчок тому моменту, который Бурятия так ждала, то есть именно Восточные ворота России.

Работа уже идет, начались встречи с проектной организацией.

Алексей Мишенин, заместитель Председателя Правительства Бурятии по экономическому развитию: Как только у нас  будут утверждены графики, мы сможем познакомить, следующий год это проектирование, 21 год -это уже строительство.

Гостей заинтересовали и бурятские вертолеты, в частности, многофункциональный "МИ 171-А2". Автотранспортная компания Кореи готова расширить свой парк с 8-ми до 20 машин. Глава Бурятии заявил, что республика заинтересована во всех инвестиционных предложениях, рассказал о региональных проектах, которым нужна финансовая поддержка: о разработке месторождения цинка и строительстве нового бамовского тоннеля . Стороны намерены подписать Соглашение для более плотного сотрудничества. 

Автор: Анна Атанова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика