Гидрологическая обстановка в Бурятии

В Бурятии резкого подъема воды в р. Селенга не прогнозируется, в связи с прошедшими осадками наблюдается постепенный подъем уровня. Прорыва дамб на территории Бурятии и Монголии нет.

visibility 696

По данным Бурятского гидрометцентра на р. Селенга с. Новоселенгинск наблюдается выход воды на пойму слоем 96 см. В г. Улан-Удэ на р. Селенга по состоянию на 04.08.2019г. уровень воды составил 205 см, при выходе на пойму 230 см, критическом уровне – 330 см.

Вчера вечером от оперативного дежурного ЕДДС Кяхтинского района поступила информация о том, что в результате подъёма уровня воды в р. Селенга в низменной части н.п. Наушки произошло подтопление 19 придомовых территорий.

Принимаются все необходимые меры по минимизации последствий прохождения циклона на территории Бурятии, проводятся аварийно-восстановительные работы.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия постоянно отслеживает гидрологическую и паводкоопасную обстановку в республике, и держит ситуацию на контроле.

Добавим, что в превентивных целях информация с прогнозами и рекомендациями была доведена до администраций муниципальных образований Республики Бурятия.

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика