Инновационное оборудование появилось в центре «Светлый»

Теперь ребята, проходящие здесь реабилитацию, могут своими руками создавать мультфильмы.

visibility 464

Инновационная интерактивная платформа с уникальными возможностями для развития детей появилась в реабилитационном центре «Светлый». Это стало возможно благодаря спонсорской помощи АО «Забайкальское горнорудное предприятие» в лице генерального директора Александра Сергеевича Воронкова. Теперь у детей, получающих услуги в реабилитационном центре «Светлый», появилась возможность играть и создавать мультфильмы своими руками на современном интерактивном оборудовании «Ожившие рисунки».

Интерактивная проекция «Оживающие рисунки» – это оборудование, состоящие из нескольких игр, благодаря которым можно создавать сказочные миры своими руками. Для этого необходимо взять в руки фломастеры, краски, либо карандаши, чтобы разукрасить картинку. Готовую разукрашенную картинку обрабатывает специальная программа, которая заранее установлена на оборудовании, с помощью которой разукрашенные картинки проектируются на стену и начинают двигаться. В результате на стене появляются ожившие рисунки, которые можно потрогать и реально с ними поиграть. И все это под задорную музыку.

Отметим, ежегодно в реабилитационном центре «Светлый» получают услуги более 2000 детей республики: дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, подвергшиеся насилию; дети, испытывающие трудности в социальной адаптации; дети, воспитывающиеся в семьях, находящихся в социально-опасном положении, и другие.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика