Одно из крупнейших и социально значимых предприятий Бурятии - Улан-Удэнский ЛВРЗ отмечает сегодня свой 85-летний юбилей

Это один из самых мощных, сложных и универсальных заводов по ремонту подвижного состава и производству запасных частей. Более того, это единственное производство такого рода в азиатской части страны. Одним из праздничных событий стал концерт, который подготовили работники предприятия.

visibility 679

Для работников завода сегодня двойной праздник. Именно в этот день 85 лет назад предприятие начало свою производственную деятельность. А уже 4 августа все, кто занят в отрасли будут отмечать день железнодорожника. Этот концерт был подготовлен силами заводчан из числа членов творческого объединения "Новая волна". С самого начала своего существования ЛВРЗ начал ремонтировать мощные паровозы, грузовые и пассажирские вагоны, изготавливать запасные части для железных дорог Сибири и Дальнего Востока. Сейчас производственные мощности и техническая оснащенность предприятия позволяют ремонтировать до 320 локомотивов переменного тока различных серий, 250 дизелей и 380 пассажирских вагонов в год.

Александр Лагаев, финансовый директор Улан-Удэнского ЛВРЗ:

- Наше предприятие сегодня за последние 5 лет фактически в два раза увеличило объем выпускаемой товарной продукции. В два раза увеличило объем реализации продукции. За последние 5 лет предприятие смогло не только сохранить коллектив, но и преумножить его.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика