В Бурятии почтальоны принесут пенсии за август на день раньше

С сегодняшнего дня сотрудники «Почты России» начнут выплату пенсий за 3 и 4 числа. А уже с  понедельника  доставка  социальных выплат  на домашние адреса пенсионеров будет идти по действующему графику.

visibility 637

Вовремя получат деньги и пожилые люди в пострадавших от паводка сёлах Закаменского и Джидинского районов, в том числе – пенсии доставят в отрезанные водой населенные пункты, - рассказала руководитель пресс-службы Отделения Пенсионного фонда по республике Ирина Сандакова.

- В Закаменском районе автомобильное сообщение восстановлено со всеми населенными пунктами. Здесь выплата пенсий за 3 и 4 число месяца начнется со 2 августа. Паводковая обстановка  начала улучшаться и в Джидинском районе. Со 2 августа начнется выплата пенсий пенсионерам, проживающим  в селах Тохой, Укыр-челон, Хулдат, Армак и  Алцак. В села Боций, Енхор, Верхний Енхор, Цаган-Усун, Зарубино Джидинского района,  которые  до сих пор остаются отрезанными водой, выплата пенсий за 4 и 5 число будет произведена  в воскресенье, 4 августа. Средства на выплату социальных пособий  в эти населенные пункты доставят на аэролодке. Таким образом, 4 августа  пенсии получат 34 пенсионера, 147 пенсионерам, получающих выплаты по почте  после 5 числа, доставка пенсий будет произведена своевременно по графику, установленному Почтой России.  

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика