Подготовка к отопительному сезону

Масштабная работа по ремонту тепловых сетей  продолжается в Улан-Удэ. В этом году из резервного фонда правительства России выделено 348 миллионов рублей. Ремонт начали с замены труб на ул. Трубачеева, и сегодня спустя два месяца практически завершены, открыто движение. Но будет перекрыт проезд по другой улице.

visibility 511

На сегодня работы проходят на восьми участках. Трубопроводы сильно изношены, об этом теплоэнергетики  говорят давно. Средства до недавнего времени не выделялись. Наконец, на помощь пришел федеральный центр. Из республиканского и городского бюджетов выделено дополнительно 77 миллионов рублей. Ремонт сделан своевременно, уверяют в администрации города, иначе зимой аварий было бы не избежать .

Александр Тюрюханов - и.о. председателя Комитета городского хозяйства Администрации г.Улан-Удэ: Зимой была бы аварийная ситуация. Было бы отключение, здесь по Сахьяновой по отключению этого участка трубопровода попадало более 400 домов многоквартирных, 12 учреждений социально-бытового назначения и прочие потребители юридические.

А на этом участке два года подряд вскрывали дорожное полотно для замены сетей. Сегодня наконец подходят к завершающим работам. Методом горизонтального продавливания пустили трубу длиной 40 метров. Она пересекает дорогу под землей. 

Чимита Дамдинова, корреспондент: Сегодня этот участок на улице Бабушкина закроют для того чтобы вывести из-под проезжей части тепловую камеру. Хорошая новость для водителей:  после ремонта дорога станет абсолютно ровной. 

Перенесут тепловую камеру на несколько метров в сторону от дороги. В  ней помимо труб заменят все задвижки. Всего по городу  планируется заменить 10 задвижек.  На работу уйдет несколько суток. Дорогу откроют 5 -го августа в 6 утра. 

Александр Тюрюханов - и.о. председателя Комитета городского хозяйства Администрации г.Улан-Удэ: Акцентируя на то что деньги выделены из резервного фонда правительства РФ, освоение их необходимо осуществить  в этом году, деньги не переходящие поэтому в напряженных условиях мы доолжны выполнить все эти работы.

Ремонт на Ключевской планируется завершить 10 августа. Примерно в это же время закончат ремонт и на Сахьяновой, а 22 августа на Куйбышева. После чего потребуется еще 2-3 дня на заполнение труб водой. Поэтому нужно следить за графиком подачи воды на сайте администрации Улан-Удэ, или узнавать в управляющих компаниях и ТСЖ. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика